首页 > 办件查询 > 我要咨询
  信件详细信息  
信件编号: 24157
信件类型: 咨询
来信标题: 户口
来信时间: 2018年6月3日
来信内容:

领导您好!我因婚姻把户口迁出半店村至九江市文桥乡文新村,因离婚可以迁回原籍吗?谢谢!

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 公安局
办理时间: 2018年6月7日
回复内容:

留言人您好:

        根据《合肥市进一步推进户籍制度改革实施细则》第十三条第二款规定:集体土地上,可以办理居民家庭户口共同居住生活的夫妻投靠、未成年子女投靠父母。当事人的诉求不符合文件规定,故不能迁回农村原籍。