首页 > 办件查询 > 我要投诉
  信件详细信息  
信件编号: 24162
信件类型: 投诉
来信标题: 农村人乘车难
来信时间: 2018年6月6日
来信内容:

2018年6月5号我从阚田埠在那里等公交,我距离站牌也不过5米远,正是下年1点多一点,天气温度是大约29度大太阳,天气比较热我就座在有树萌下座下等车,这是车子开的很快,我左前方有一棵小树有一点挡住我的视线,我看车的时候距离我大约3米,我向驾驶员招手我要剩车可是他不停,这时我认为他.车子开的快没剎住我就向前跑了一段大约十米,他还是没有停车,这位驾驶员当时是怎么想的,各位网友.农村是广阔天地这大中午太阳在距离5米远的地方找一棵朵一下荫凉就不行吗?请问这位驾驶员能懂得农村人的寒酸吗?他本人是农村人吗?(石塘一阚集公交车)。

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 石塘镇
办理时间: 2018年6月12日
回复内容:

你好,你所反映的情况我镇已与肥东公交公司进行反映。下次遇到类似情况可以直接拨打车身监督电话进行举报。