首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 24171
信件类型: 信箱
来信标题: 毕业生档案
来信时间: 2018年6月7日
来信内容:

系统自动显示是合肥市公共就业人才服务管理中心,但是肥东户籍的话,档案是应当放在肥东吗?如果是的话,请求告知肥东人才中心的具体名字、地址、单位代码,谢谢

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 人社局
办理时间: 2018年6月12日
回复内容: 焦漫琳: 您好! 如果是肥东户籍的毕业生档案可由其学校直接寄至我人才中心,肥东县人才交流服务中心,肥东县包公大道与太子山路交口,邮编:231600,您也可以结合自身具体情况电话咨询肥东县人才交流服务中心,电话:67724913或67755979,地址:包公大道与太子山路交口西南角人社局大楼三楼308室。