首页 > 办件查询 > 我要咨询
  信件详细信息  
信件编号: 24433
信件类型: 咨询
来信标题: 应届生报道
来信时间: 2018年7月9日
来信内容:

您好,我是2018应届毕业生,由于单位不接受档案,档案派发至肥东县人力社会资源保障局,想问下我这边可以网上报道吗!如果不可以需要我携带什么材料,去哪里报道!

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 人社局
办理时间: 2018年7月12日
回复内容: 张晋: 您好!如果是肥东户籍的毕业生档案可邮寄至肥东县人才交流服务中心,肥东县包公大道与太子山路交口,邮编:231600,您可以带报道证、身份证等相关证件到肥东县人才交流服务中心现场报道或者登陆安徽公共招聘网进行网上报道,如您还有其他问题,可以电话咨询肥东县人才交流服务中心,电话:67724913或67755979,地址:包公大道与太子山路交口西南角人社局大楼三楼308室。