首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 24438
信件类型: 信箱
来信标题: 档案寄存和报到问题
来信时间: 2018年7月9日
来信内容:

籍为肥东,大学毕业了,我在学校留的档案邮寄地址是县人才服务交流中心,可以网上报到吗

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 人社局
办理时间: 2018年7月10日
回复内容: 黄雪敏: 您好!如果是肥东户籍的毕业生档案可邮寄至肥东县人才交流服务中心,肥东县包公大道与太子山路交口,邮编:231600,您可以带报道证、身份证等相关证件到肥东县人才交流服务中心现场报道或者登陆安徽公共招聘网进行网上报道,您如还有问题要了解,可以电话咨询肥东县人才交流服务中心,电话:67724913或67755979,地址:包公大道与太子山路交口西南角人社局大楼三楼308室。