首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 24457
信件类型: 信箱
来信标题: 桥头集镇横杜村什么时候拆迁
来信时间: 2018年7月11日
来信内容:

在我们村都测量几次了说要拆,到底什么时候拆我们要有准备搬家,安置在什么地方?

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 桥头集镇
办理时间: 2018年7月11日
回复内容:

您好,您反映的情况已收悉。桥头集镇人民政府2018年5月7日发布了《桥头集镇龙泉江淮印象民俗小镇及合马路提标升级(桥居段)项目房屋征迁及补偿安置实施方案》桥政(2018)56号文件,按照文件第十三条规定,安置地点为桥头集镇桥头集社区横杜组,安置房为符合国家建筑规范质量安全标准的高层楼房。

目前横杜组拆迁正在公示阶段,拆迁正准备实施,具体时间请关注桥头集镇政府公告和拆迁办信息,相应的拆迁文件可到桥头集镇政府拆迁办或驻村拆迁工作组处查询。