首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 24705
信件类型: 信箱
来信标题: 关于档案的问题
来信时间: 2018年8月1日
来信内容:

我是2012年毕业的学生,毕业后到了肥东人社局报到,档案转存到人社局,我想知道档案能保存多久?现阶段未找到接手单位,是否可以一直存放在肥东人社局?

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 人社局
办理时间: 2018年8月3日
回复内容: 李阳: 您好!您反映的问题我单位高度重视,你的档案如果已经存放在我县人才交流服务中心,没有存放期限,如您还有其他问题需要了解,欢迎电话联系0551-67755979.