首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 24732
信件类型: 信箱
来信标题: 农村医疗保险省内异地报销
来信时间: 2018年8月4日
来信内容:

请问,我妈妈户口是肥东县桥头集镇的农村户口,档案也在当地,现常年居住在芜湖市,今在芜湖第二人民医院住院可以回去报销么,谢谢

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 桥头集镇
办理时间: 2018年8月6日
回复内容:

 

您好,您反映的情况已收悉。根据省合作医疗报销的相关文件规定,省内就诊均可实现全省统一划拨资金,在芜湖二院看病出院时即可直接报销;如需要回肥东报销,需提供病历、出院小结、用药清单等相关资料到户口所在地的卫生院领取城乡居民合作医疗就医登记表填写后报至县主管部门审核划拨,会延长报销的时间。