首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 24735
信件类型: 信箱
来信标题: 档案问题
来信时间: 2018年8月4日
来信内容:

我是11年毕业,毕业以后学校把档案让我们自己携带,毕业以后就出来工作,没有回老家,目前档案还在我受力手里,但是档案没有开封,请问我要走什么程序可以把档案放到肥东人才中心,我户口是肥东的!

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 人社局
办理时间: 2018年8月6日
回复内容: 杨超: 您好!您反映的问题我单位高度重视。如果您是肥东户籍的毕业生档案可由学校邮寄至肥东县人才交流服务中心,地址:肥东县包公大道与太子山路交口,邮编:231600,中心不接受自带档案,如您还有其他问题,欢迎电话咨询肥东县人才交流服务中心,电话:67724913或67755979,地址:包公大道与太子山路交口西南角人社局大楼三楼308室。