首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 24736
信件类型: 信箱
来信标题: 长临河蓝山湾收费30元/人,送3斤葡萄。
来信时间: 2018年8月4日
来信内容:

2018年8月4日开车去蓝山湾,以前我都开车在北门停车场,途步进蓝山湾,今天开车到北门,被保安赶到南门,我问保安为什么不让进,保安说这就没让进过。为了不发生不必要的事情,我开车去了南门,到门口说要买门票30元/人并送3斤葡萄,这是硬性卖东西还是政府支持的或是政府不知道?

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 桥头集镇
办理时间: 2018年8月9日
回复内容:

 您好,您反映的情况已收悉。蓝山湾是经合法注册的企业,您反映的收取30元门票并赠送葡萄属于企业行为,如您认为不妥,可向肥东县市场监督管理局反映。