首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 24751
信件类型: 信箱
来信标题: 棚户区改造
来信时间: 2018年8月6日
来信内容:

我是原来原纺织厂下岗职工,居住在龙泉西路97号纺织小区,一个老1日小区里面的老旧小区,脏乱差,生活环境极其恶劣,近日获悉政府要对其实施改造,我认为没有从源头解决问题,改造只是把外面环境搞好了,里面的房子大多数都是上世纪六七十年的老房子,已经不适合居住了,且存在重大消防安全隐患,一但失火,后果很严重,只有把原纺饮厂老旧小区纳入棚户区改造才是解决问题的根本之道

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 店埠镇
办理时间: 2018年8月6日
回复内容:

 您好,为了进一步提升县城的环境品质、改善县城脏、乱、挤等居住现状。我镇应群众要求,结合县城规划,逐步启动县城周边及县城内部分区域的旧城及棚户区改造项目,旧城区改造工作也正在推进之中,进行摸底调查,力争尽快启动新的搬迁工作。