首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 24757
信件类型: 信箱
来信标题: 噪音污染及小区物业部作为
来信时间: 2018年8月6日
来信内容:

我住东方花园小区,对面万科未来之光,不分时间段施工打地基锤声严重影响休息。打电话去环保投诉说不属于他们管,让我找市政监管局。我只是希望他们半夜到清晨这段时间别施工就好,列外,本小区物业不作为情况严重,希望经开区物业管理会可以牵头成立小区业主委员会,监督物业和不自觉业主,为创办文明县城出一份力。

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 肥东开发区
办理时间: 2018年8月7日
回复内容:

 您好!已督促东方花园物业要加强管理,强化自身服务意识,更好的为业主服务,另外小区成立业主委员会应由业主提出申请,交所属社区审核等程序,不是政府牵头。