首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 24763
信件类型: 信箱
来信标题: 力高为何付款后不给开具首付款税票
来信时间: 2018年8月7日
来信内容:

你好,我在力高澜湖前城订购了一套商品房,2018年2月份就交了首付款,并与建行办了个人纯商贷,开发商当时只开了收据,现在由于本人要办理公积金还贷,需要开发商开具正式税票,可开发商说要等到两年后交房子才能开,不知肥东县对于商品房销售,是这样政策吗?

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 房管局
办理时间: 2018年8月8日
回复内容:

 您好:

    您于201887日的来信收悉,经我局分管领导批示后,指派市场管理办公室工作人员办理,现答复如下:

经约谈,开发企业负责人表示,请来信人带相关购房材料到售楼部财务办理发票兑换手续

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信来电。

 

 

                                                      肥东县房产管理局

                                                           201888