首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 24773
信件类型: 信箱
来信标题: 咨询农村拆迁
来信时间: 2018年8月8日
来信内容:

你好,请问肥东县石塘镇大罗村据说要拆迁,是拆迁还田还是政府规划,什么时候拆,拆迁的标准是什么,谢谢

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 石塘镇
办理时间: 2018年8月10日
回复内容:

你好,目前大罗村拆迁工作正在进行中,属于增减挂项目,拆迁标准参照合政秘〔2015〕122号《合肥市人民政府关于调整肥东县被征收土地上房屋其他附属物及青苗补偿标准的通知》。